Veranstaltungsplan 2018

DatumVeranstaltungOrtAnsprechpartner
01.01.2018Eierfahrt11.00 Uhr / s. Aushang
28.01.2018Skat/ Rommé14.00 Uhr Bootshaus - V
17.02.2018Wandern und Kultur v. M. Wahrens. Aushang
10.03.2018Skat/ Rommé/ Spielenachmittag14.00 Uhr Bootshaus
11.03.2018Siegerehrung Wanderrudern - ESVsiehe Aushang Vorstand
15.03.2018Elternversammlung 18.30 Uhr / Bootshaus Übungsleiter
17.03.2018Arbeitseinsatz10.00 Uhr / Bootshaus
17.03.2018Jahreshauptversammlung mit Wahl14.00 Uhr S / V
24.03.2018Arbeitseinsatz mit Eisbeinessen10.00 Uhr / Bootshaus
03.04.2018- 06.04.2018 TrainingslagerBootshaus Übungsleiter
07.04.2018Anrudern beim „Friedrichshagener RV" 10.00 Uhr s. Aushang
20.04.2018- 22.04.2018 Berliner Frühregattasiehe Aushang Übungseiter
04.05.2018- 06.05.2018 Wanderfahrt Zernsdorf Ü 40siehe AushangB./T. Willert
10.05.2018Herrentagsrudertour "Fahrt ins Blaue"siehe Aushang
19.05.2018-20.05.2018 Rüdersdorfer Regatta siehe AushangÜbungsleiter
26.05.2018- 27.05.2018 Sommerregatta mit LEsiehe AushangÜbungsleiter
09.06.2018Müggelseeachterrsiehe Aushang
16.06.2018Hamburger Staffelrudern wieder in Hamburgsiehe Aushang
28.06.2018-01.07.2018 Bundeswettbewerb JuMÜbungsleiter
24.08.2018- 26.08.2018 Wanderfahrt Große Tränke über Fürstenwaldesiehe Aushang
25.08.2018Sternfahrt zum „RC Rahnsdorf"siehe Aushang
08.09.2018- 09.09.2018 Regatta in WerderÜbungsleitersiehe Aushang
14.09.2018- 16.09.2018 DRV Wanderrudertreffen in Schweinfurtsiehe Aushang
15.09.2018Flatow-Cup in Grünausiehe AushangÜbungsleiter
15.09.2018Frankfurter Rudermarathonsiehe Aushang
28.09.2018- 30.09.2018 Spreewaldfahrt siehe AushangSt. Bowe
06.10.2018Regatta „Quer durch Berlin“siehe Aushang
11.10.2018Elternversammlung 18.30 Uhr / BootshausÜbungsleiter
13.10.2018Rohrwallregatta siehe AushangÜbungsleiter
18.10.2018Oktoberfest17.00 Uhr/ Bootshaus
20.10.2018Skat/ Rommé/ Spielenachmittag14.00 Uhr Bootshaus
27.10.2018Abrudern beim „ESV Schmöckwitz" siehe Aushang Vorstand
04.11.2018Herbstwaldlauf bei Rotation siehe AushangÜbungsleiter
10.11.2018Arbeitseinsatz (Winterfestmachung)10.00 Uhr/Bootshaus
17.11.2018Arbeitseinsatz mit Eisbeinessen (ab ca. 14:00 Uhr)10.00 Uhr/Bootshaus
01.12.2018Nikolausergometerrudern beim „SCBK„ Übungsleiter
08.12.2018Adventsrudern10.30.Uhr/Bootshaus Bonte
08.12.2018Jahresrückblick in Bildern17.00 Uhr Bootshaus
16.12.2018Skat/ Rommé/ Spielenachmittag14.00 Uhr Bootshaus